Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:14

30.01.2020 г

В библиотеке – филиале № 10 ЦБС г. Новороссийска было проведено совместное мероприятие с библиотекой начальной школы № 28.

Диско-лекция «Открытие Антарктиды»

200 лет назад была открыта Антарктида.  Этот огромный ледяной материк и наш тёплый южный город Новороссийск,  можно сказать, «родственники». Ведь Михаил Лазарев в 25 лет вместе с Ф. Беллинсгаузеном открыл неизведанную необитаемую землю. А более, чем 180 лет назад,  уже вице – адмирал М.П. Лазарев,  стал одним из основателей нашего города.

Дети с интересом услышали  о далёком материке, на котором никогда не было и не будет войн. Ведь Антарктида  принадлежит всему человечеству… Интересной была презентация о этом ледяном крае. И, конечно, были представлены книги: «Росмен География» и  энциклопедия  «Я познаю мир»

В день 200-летия открытия шестого континента в Новороссийске  в школе № 12, носящей имя адмирала Лазарева, открыли музей прославленного флотоводца, первооткрывателя Антарктиды. А экскурсоводами стали ученики этой школы.

Категория: Мои статьи | Добавил: alla_sstep (30.01.2020)
Просмотров: 473 | Рейтинг: 0.0/0