02.07.2022

О питании

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях на дому, бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания.

Питание лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется бесплатно 2 раза в день (горячий завтрак и обед)

Для получения льготного питания необходимо предоставить следующие документы:

Малообеспеченные семьи

(5-9 классы)

Многодетные семьи

(5-9 классы)

Дети с ОВЗ

(1-9 классы)

Классному руководителю предоставляется следующий пакет документов:

1. Справка из соц. защиты (в соответствии с Законом Краснодарского края от 09 июня 2010 года № 1980-КЗ) о том, что семья действительно состоит на учете в управлении социальной защиты и является получателем государственной социальной помощи, как малообеспеченная семья.

2. Ксерокопия паспорта родителя (законного представителя).

3. Банковские реквизиты

4. Заявление на предоставление льготного питания.

5. Заявления на выплату компенсации

Классному руководителю предоставляется следующий пакет документов:

1. Копия удостоверения о многодетности или справка из соц.защиты (в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года №836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»).

2. Копии свидетельств о рождении всех детей.

3. Копия паспорта одного из родителей.

4. Заявление на предоставление льготного питания.

5. Заявления на выплату компенсации .

6. Банковские реквизиты

Ответственной за организацию питания Курц И.Б. предоставляется следующий пакет документов:

1. Заключение ПМПК о статусе ОВЗ

2. Ксерокопия паспорта родителя (законного представителя).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (если у родителей и ребенка разные фамилии - документы доказывающие родство)

4. Банковские реквизиты

5. Заявление на предоставление льготного питания.

6. Заявления на выплату компенсации