19.11.2019

«  Ноябрь 2019  »

Новороссийские дети и подростки под руководством профессиональных аниматоров создали патриотический цикл мультфильмов для своих сверстников, формирующий чувства благодарности и уважения к ветеранам, их жизни и делам, гордости за героическое прошлое Родины и народа. Каждая серия посвящена одному из Городов-Героев, рассказывает об основных событиях обороны и защиты города. Все мультфильмы цикла объединены общим названием "Высшая степень отличия".

Город-герой Новороссийск.

Город-герой Тула.

Город-герой Ленинград

Город-герой Брестская крепость.

«Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества».  Лихачев

В школе оборудован замечательный кабинет кубановедения, который оснащен современными информационными стендами, современными техническими средствами обучения: интерактивной доской, мультимедийной установкой. Собрана и продолжает формироваться методическая копилка разработок уроков, внеклассных мероприятий, дисков, художественной и методической литературы по предмету. Здесь проходят уроки, экскурсии, классные часы, городские семинары, конференции.

Добро пожаловать в наш прекрасный кабинет!!!

Учащиеся знакомятся с историей Кубани, культурой и традициями казачества, посещая этническую станицу «Атамань».