«  Ноябрь 2018  »

ЕГЭ и ГВЭ-11

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательнойгосударственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Подробную информацию по ГИА-9 и ЕГЭ можно узнать:

Администратор ЕГЭ и ГИА-9 в школе- Аверина Ольга Владимировна, тел.:76-40-35

Администратор ЕГЭ Муниципального уровня- Бобровная Наталья Ивановна ,тел.:64-54-19

Муниципальный координатор ГИА-9- Мазурова Елена Васильевна, тел.: 64-57-07

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2019.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2019

_______________________________________________________

Информируем, что в сети Интернет в открытом доступе по адресу http://www.russiaedu.ru/test/ размещена обновленная версия онлайн- сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» (далее - сервис). Данный сервис предоставляется на безвозмездной основе и предназначен для проверки уровня знаний обучающихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации.

Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольных измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральных институт педагогических измерений». Данные материалы дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.