26.11.2020

ЕГЭ и ГВЭ-11

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА-11

Расписание ЕГЭ на 2021 год

Сроки, место и порядок подачи и рассмотрения апелляций ЕГЭ. Сроки, место и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов ЕГЭ в 2020/21 учебном году

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9) .

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика и два экзамена по выбору.

СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ГИА-9

Расписание и продолжительность ГИА-9 в 2021 году

СРОКИ, МЕСТА И ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ

СРОКИ, МЕСТА И ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ГИА-9

Подробную информацию по ГИА-9 и ЕГЭ можно узнать:

Администратор ЕГЭ и ГИА-9 в школе- Грачева Анна Вячеславовна, тел.:76-40-35

Администратор ЕГЭ Муниципального уровня- Бобровная Наталья Ивановна ,тел.:64-54-19

Муниципальный координатор ГИА-9- Мазурова Елена Васильевна, тел.: 64-57-07

Телефоны "горячих линий" для оперативного взаимодействия при проведении итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае (12 февраля, 11 марта, 18 мая 2020 года)

Телефоны "горячих линий" для оперативного взаимодействия при проведении итогового собеседования по русскому языку в Новороссийске (12 февраля, 11 марта, 18 мая 2020 года)

Режим работы телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения итогового собеседования  в 9 классах в 2019-2020 учебном году

Режим работы телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019-2020 учебном году

Режим работы телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения)  в 2019-2020 учебном году

Нормативные документы по вопросам организации ГИА-11 (федеральные)

Нормативные документы по вопросам организации ГИА-11 (региональные)

Нормативные документы по вопросам организации ГИА-9 (федеральные)

Нормативные документы по вопросам организации ГИА-9 (региональные)

Официальные сайты (федеральные)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ

Официальные сайты (региональные)

МОН и МП КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2020.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2020