Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:37

29.02.2020 г

26.02.2020 года в библиотеке-филиале № 10, совместно с библиотекарем школьной библиотеки Л.А. Чернявской, в рамках Международного дня языка был проведён час дружбы «Урок родного языка». На мероприятии присутствовали ученики 3 «Е» класса, в количестве 26 человек. Классный руководитель Стоянова Виктория Витальевна.

По ходу мероприятия была проведена  содержательная беседа о России, о столице нашей Родины – Москве, о родном русском языке. Из презентации дети узнали, что на земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения. Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка. Дети называли знакомых уже им русских писателей и поэтов, читали наизусть их стихотворения.

Пользуясь тем, что в библиотеке создан кукольный театр теней, дети озвучили сказку «Колобок» на русском языке, работая коллективно.

Ребята дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Надо только об этом не забывать.

Категория: Мои статьи | Добавил: alla_sstep (29.02.2020)
Просмотров: 431 | Рейтинг: 0.0/0