Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:01

23.01.2020 г

В последние дни  рождественских праздников в школьной библиотеке начальной школы были проведены «Рождественские чтения: классика и современность». В звенящей тишине прозвучало стихотворение Ивана Бунина «Крещение» из поэтического сборника «Рождество. Стихи, песни». Удивительно, как ученики 4-ж класса слушали произведения великого классика.  Эта же тема  праздника прозвучала в рождественском рассказе Эдуарда Анашкина «Кто поцеловал меня в рождество?».  Детям пришлось задуматься, как тема рождества связана с детским домом…  Лучшие чтецы класса  К.Бурлака,  Д .Давиченко, С. Тимошенко, И.Васильев  читали  это произведение. Тема детства без семьи затронула всех. Чтение – рассуждение заставило заговорить всех участников нашей встречи. Эмоции переполняли детей. Кто же поцеловал Вовку? Детдомовец Серёжа или ангел? И вновь Бунин. Стихотворение «Вечерний ангел».

Категория: Мои статьи | Добавил: alla_sstep (23.01.2020)
Просмотров: 544 | Рейтинг: 0.0/0