Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:28

20.02.2020 г

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщает о проведении Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Всероссийской акции «Родные языки России», посвященной Международному дню родного языка (далее – акция).

Участниками акция могут стать обучающиеся образовательных организаций общего образования (с 1 по 11 класс), которые запишут на видеостихотворение на родном языке из числа языков народов Российской Федерации и опубликуют в социальных сетях «Вконтакте» или Instagram с указанием хештега #РодныеЯзыкиРоссии.

Темами стихотворений могут стать Отечество, родной край (город, село), родители, родной язык, исторические события или легендарные люди.Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте языкинародов.рф (далее – официальный сайт).

В конкурсе может участвовать как один человек, так и коллектив, в том числе с использованием музыкальных инструментов.

Каждый участник получит именной сертификат, который можно будет распечатать с официального сайта. Победители получат призы. Итоги акции подведут 21 февраля 2020 г.

Для непосредственной организации и реализации акции Министерством просвещения Российской Федерации определен оператор – Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций».

Категория: Мои статьи | Добавил: alla_sstep (20.02.2020)
Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0/0