Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:46

10.10.2020 г

09.10. 2020  в МАОУ СОШ № 28 были проведены мероприятия, посвященные освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В рамках празднования этой памятной даты для учащихся были организованы и проведены Уроки  Мужества «Мы помним героев».
      В мероприятии приняли участие ученики 1-11-х классов.
  В ходе мероприятия классными руководителями и учителями-предметниками  было особо отмечено, что в этом учебном году исполняется 77 лет со дня освобождения Кубанской земли от немецко-фашистских захватчиков, а 2020 год стал годом Памяти и Славы, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащимся в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное  значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер. Также преподавателями было рассказано о тяжёлом труде кубанских людей в тылу, на плечи которых выпало снабжение фронта всем необходимым, а также послевоенное восстановление разрушенного хозяйства края. Весь материал сопровождался видеофрагментами времен Великой Отечественной войны. В музее организована тематическая выставка и проведены информационные пятиминутки.

Категория: Мои статьи | Добавил: alla_sstep (10.10.2020)
Просмотров: 324 | Рейтинг: 0.0/0