Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:27

06.02.2020 г

Всероссийская операция  «Бескозырка» в  библиотеке начальной школы № 28.

3 февраля прошла очередная операция « Бескозырка». Как всегда она  поражает патриотической атмосферой единения всех, участвующих в ней. Дети нашей начальной школы тоже прошли в этой колонне вместе со своими родителями. И сегодня делились незабываемыми впечатлениями.

В школьной библиотеке накануне прошли патриотические часы, посвящённые героическим событиям 1943года. Всех, конечно, привлекала внимание  музейная экспозиция раритетов военного времени. Всё было найдено на месте кровопролитных боёв на Малой земле. Книги, фотографии, увеличенные иллюстрации к книге Г. Соколова «У юнги тоже сердце моряка», самодельный альбом « Боевая слава посёлка Мысхако»   - всё это помогало погрузить детей начальной школы в жестокую обстановку военного времени. С каким трепетом мальчишки держали в руках боевой орден «Красного знамени»! Ведь таким орденом  был посмертно награждён их сверстник Витя Чаленко.

«Шхунатики» не сдают позиций и сегодня! Помнят, читают книги о войне, возлагают цветы к памятникам героев, помогают старшим…

Категория: Мои статьи | Добавил: alla_sstep (06.02.2020)
Просмотров: 464 | Рейтинг: 0.0/0